ГоловнаСуспільствоЖиття
Спецтема
Киев - 2025

Для модернизации ЖКХ Киева нужно 80 миллиардов

В ближайшие 15 лет необходимо инвестировать в ЖКХ почти 80 млрд гривен, но это не окончательная цифра. Реформирование отрасли потребует больших инвестиций.

Для модернизации ЖКХ Киева нужно 80 миллиардов
Фото: Макс Левин

Об этом заявил Глава КГГА Александр Попов.

«В ближайшие 3-4 года, благодаря средствам, выделенным из городского и государственного бюджетов, и частным инвестициям, мы сможем стабилизировать ситуацию, сделать более надежной и уже дальше развивать и выходить на современные технологии ", - рассказал Попов.

При этом глава горадминистрации отметил: основным направлением инвестиционной политики города должно быть создание условий для привлечения частных инвестиций.

"Я надеюсь, что уже в следующем году мы сможем создать такие условия и получить результат в виде инвестиций в объеме не меньшем, чем помощь со стороны госбюджета. Мы очень серьезно относимся к тому, чтобы за ближайшие месяцы сформировать большой пакет инвестпредложений. В том числе и в вопросах развития ЖКХ ", - сказал Попов.

Он напомнил, что в начале 2012 года в Киеве запланировано проведение инвестиционного форума, на котором город предложит иностранным и отечественным компаниям проекты для инвестиций.

Попов отметил, что город рассчитывает на привлечение для реализации инвестпроектов и развитие инженерной инфраструктуры города несколько миллиардов гривен.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram