ГоловнаСуспільствоЖиття

Горвласти Одессы вводят контроль за питанием в школах и больницах города

Мэр Одессы Алексей Костусев создал постоянную комиссию по контролю за организацией питания в медицинских учреждениях, заведениях образования, приютах для детей и детских домах города.

Горвласти Одессы вводят контроль за питанием в школах и больницах города

Об этом сообщает департамент информации и связей с общественностью Одесского горсовета.

"Главной задачей работы нашей комиссии считаю, во-первых, жесткий контроль за эффективным расходованием бюджетных средств, и, во-вторых - контроль за качеством питания в школах, больницах и детских садах. Более того, мы будем следить за тем, чтобы неукоснительно соблюдались нормы питания, закладки всех необходимых ингредиентов, наличие витаминов и строгое соответствие утвержденному меню", - сказал член комиссии, депутат Одесского горсовета Дмитрий Спивак.

"Безусловно, мы будем выезжать на проверки в различные учебные и лечебные учреждения, а, главное, мы должны ликвидировать любые коррупционные механизмы, когда речь идет о здоровье наших детей и тех, кто находится на стационарном лечении.

Также я очень надеюсь на помощь одесситов. Я обращаюсь к родителям и преподавателям: любые сигналы или негативные факты, связанные с организацией питания присылайте на сайт www.spyvak.info или звоните в мою общественную приемную 722-40-76.

Убежден, что пришло время навести порядок в этой сфере. Общественность города будет знать о ходе работы нашей комиссии и о выводах. А выводы обязательно будут", - добавил депутат.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram