ГоловнаСуспільствоПодії

Стрелявший в офисе "патриотов" - в тяжелом состоянии

Стрелявший в офисе общественной организации "Патриот Украины" в Харькове находится в тяжелом состоянии.

Стрелявший в офисе "патриотов" - в тяжелом состоянии
Фото: radio.vesti.ru

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел.

Инцидент произошел 23 августа в 18:30.

48-летний местный гражданин и члены указанной организации устроили скандал и драку.

Во время потасовки 48-летний местный гражданин сделал несколько выстрелов из пистолета "Форт-12Р", в результате чего получил ранения и был доставлены в городскую больницу 31-летний харьковчанин с раной кисти левой руки и синяками от резиновых пуль в области грудной клетки, а также житель Запорожской области со ранением шеи.

Состояние здоровья последних удовлетворительное.

А вот у 48-летнего местного гражданина, который получил две открытые черепно-мозговые травмы, ножевые ранения в область грудной клетки, ушиб теменной области и туловища - состояние тяжелое, бессознательное, он находится в реанимационном отделении.

На месте происшествия эксперты-криминалисты изъяли стреляные гильзы и 15 патронов к выше указанному пистолету, молоток со следами вещества бурого цвета, телефонный провод, пистолет "Зараки", 10 дымовых шашек, 7 ножей, компьютеры, диски, открытки и несколько тысяч долларов , евро и гривен.

Как сообщало агентство, милиция 23 августа возбудила уголовное дело по факту ранения 3 человек из-за стрельбы в офисе "Патриота Украины" по ст. 296, ч. 4 Уголовного кодекса (хулиганство).

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram