ГоловнаСуспільствоЖиття

Sony выпускает новый альбом Майкла Джексона

В декабре 2010 года, почти через 10 лет после выхода последнего прижизненного альбома Майкла Джексона, в продажу поступит его альбом под названием «Michel».

Этот сборник ранее неизвестных песен Джексона выпускает звукозаписывающая компания Sony, контракт с которой был подписан наследниками певца в марте этого года. Сумма контракта, в рамках которого выходит не только новый альбом, но и переиздаются старые сборники, составила более 200 млн долларов.

В диск «Michel» включены композиции, над которыми певец работал до своей смерти в июне 2009 года. А завершена работа над ними была уже после смерти Джексона.

Среди тех, с кем сотрудничал Джексон, - американский певец Will.i.am, Эйкон и обладатель Грэмми Шаффер Чимер Смит (Ne-Yo).

Однако Will.i.am сказал, что Джексон никогда «не согласился бы на выход альбома в таком виде». А поклонники певца в социальной сети Facebook заявляют, что в сборнике «либо песни, от которых отказались, либо те, которые он никогда бы не выпустил с Sony».

Напомним, что в июне этого года стало известно, что за год, прошедший после смерти Майкла Джексона, состояние короля поп-музыки выросло на 1 млрд долларов. Как пишет журнал Billboard, 383 млн долларов составили доходы от продажи альбомов певца, еще 400 млн его наследникам принес фильм «This is it».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram