ГоловнаСуспільствоПодії

Сын прокурора, сбивший насмерть 3-х женщин, взят под стражу

Сегодня, 28 октября, сыну прокурора, который в Днепропетровске на ул. Набережная Победы сбил 3-х женщин, следственным Управлением ГУ МВД Украины в Днепропетровской области предъявлено официально обвинение.

Сын прокурора, сбивший насмерть 3-х женщин, взят под стражу

Кроме того, решением суда обвиняемый взят под стражу.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Днепропетровской области, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«28 октября 2010 года следственным Управлением ГУ МВД Украины в Днепропетровской области мужчине, который 20 октября совершил ДТП по ул. Набережной Победы, в результате которого погибли три женщины, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 УК Украины («Нарушение правил безопасности дорожного движения, что повлекло гибель нескольких лиц»; карается лишением свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет)», – говорится в сообщении.

В этот же день Бабушкинским районным судом Днепропетровска обвиняемому был избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Кроме того, по указанию Генеральной прокуратуры Украины, с целью обеспечения объективного и неупрежденного расследования, уголовное дело было передано в прокуратуру Запорожской области для дальнейшей передачи с целью организации расследования в органы внутренних дел.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», водитель, насмерть сбивший в Днепропетровске 3-х женщин, арестован на 10 суток.

Виновником ДТП оказался задержанный через несколько часов после происшествия сын прокурора Жовтневого района Днепропетровска.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram