ГоловнаСуспільствоПодії

В Днепродзержинске неизвестные в маске грабили пенсионера, надев штаны ему на голову

В Днепродзержинске неизвестные ограбили 83-летнего местного жителя.

В Днепродзержинске неизвестные в маске грабили пенсионера, надев штаны ему на голову

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в Днепропетровской области, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

В ходе проведения оперативно-розыскных работ сотрудниками уголовного розыска Баглейского райотдела милиции за совершение преступления были задержаны неработающие – 29-летний, ранее судимый, житель Днепропетровского района и 21-летняя жительница пгт Петриковка.

«23 октября в 08:15 злоумышленник, одев маску на лицо, вместе с соучастницей преступления путем свободного доступа зашли в помещение пенсионера и стали угрожать дедушке ножом. После чего «гости» надели пострадавшему на голову штаны и завладели его деньгами в сумме $6,5 тыс. и 3,5 тыс. грн», – говорится в сообщении.

Орудия преступления – кухонный нож и маска, изготовленная из женского платка, – изъяты.

По данному факту следственным отделом Баглейского райотдела милиции возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.187 Уголовного кодекса Украины («Разбой, сопряженный с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище»). Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram