ГоловнаСуспільствоПодії

В Днепропетровской области злоумышленник грабил женщин в магазинах

В Томаковке Днепропетровской области ранее судимый местный житель грабил женщин в магазинах, отбирая у них «наличку» с помощью угроз.​

В Днепропетровской области злоумышленник грабил женщин в магазинах

Об этом говорится в сообщении ГУМВД Украины в Днепропетровской области от 20 октября, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

19 октября к сотрудникам Томаковского райотдела милиции обратились 51-летняя и 39-летняя местные жительницы. Одна из заявительниц сообщила, что 17 октября в 18:10 неизвестный мужчина в одном из местных магазинов, угрожая неизвестным предметом, который он держал в кармане куртки, завладел ее деньгами в сумме 250 грн. Другая женщина рассказала, что 19 октября в 17:10 в торговом центре, который расположен в пгт Томаковка, случилось такое же преступление, в результате которого злоумышленник завладел деньгами потерпевшей в сумме 315 грн.

За совершение вышеуказанных преступлений сотрудниками уголовного розыска Томаковского райотдела милиции был задержан неработающий, ранее судимый, 24-летний местный житель. Орудие преступления – короткая деревянная палка – у злоумышленника изъято.

По данному факту следственным отделом Томаковского райотдела милиции решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 187 Уголовного кодекса Украины («Нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья лица, подвергшегося нападению, или с угрозой применения такого насилия (разбой)»).

Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от 3 до 7 лет. Также решается вопрос об избрании задержанному соответствующей меры пресечения.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», в Днепропетровске милиция задержала местного жителя, который убил молотком продавщицу магазина.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram