ГоловнаСуспільствоПодії

Могилев поручил разобраться с пьяным ГАИшником

Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев поручил полностью разобраться в обстоятельствах ДТП в Одесской области, где погибли двое людей, еще трое получили ранения.​

Как сообщили в пресс-службе ГАИ МВД Украины, стали известны дополнительные детали ДТП. Как оказалось, 21-летний сотрудник Госавтоинспекции был пьян. В его крови медики обнаружили 0,8 промилле при максимально допустимых 0,2.

В сообщении сказано, что милиционер успел проработать в ГАИ чуть больше года. За это время он успел получить строгий выговор за нарушения в работе. Но выводов не сделал, так что уже в октябре его предупредили о должностном несоответствии, после чего он подал рапорт об отставке. В связи с этим служебное удостоверение у него было изъято.

Министр напомнил подчиненным, что человек, который одел на себя погоны, автоматически принимает на себя ответственность на несколько порядков большую, чем у других членов общества. «И наказание за игнорирование норм Закона, соответственно, будет намного строже», - подчеркнул Могилев.

Экс-милиционер задержан. В милиции отметили, что ему грозит до 10 лет тюрьмы.

Напомним, прошлой ночью в Одесской области сотрудник ГАИ совершил наезд на пешеходов. В результате погибли два человека.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram