ГоловнаСуспільствоЖиття

В Украине хотят восстановить продажу ж/д билетов по паспортам

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) Государственная администрация железнодорожного транспорта «Укрзалізниці» поддерживает предложение Министерства внутренних дел Украины о возобновлении продаж железнодорожных билетов для пассажиров по паспортам в связи с участившимися случаями международного терроризма.

Об этом сегодня, 14 апреля, в Днепропетровской области заявил генеральный директор «Укрзалізниці» Михаил Костюк.

Михаил Костюк, в частности, отметил, что продажа билетов по паспортам означает больше порядка на железных дорогах и меньше злоупотреблений с билетами.

Он сообщил, что «Укрзалізниця» все активнее распространяет технологию продажи электронных билетов, которые пассажиры выкупают по предъявлению паспорта.

Кроме того, Михаил Костюк подчеркнул, что вопрос возобновления продаж именных ж/д билетов сейчас находится в процессе изучения. Окончательное решение, по его словам, будет принято совместно МВД и «Укрзалізницей» в течение 1-2 месяцев.

«После этого решение будет передано на утверждение правительству», – сказал Михаил Костюк.

Напомним, в 2007 году вступило в силу Постановление Кабинета Министров Украины № 1320 относительно оформления полных и детских проездных документов на ж/д транспорте без предоставления паспорта или другого документа, удостоверяющего личность. Позже и.о. министра транспорта и связи Николай Рудьковский заявил, что «Укрзалізниця» изучит возможность возвращения железнодорожных именных билетов в пиковые периоды.

На минувшей неделе Министерство внутренних дел инициировало возобновление указания фамилии и имени пассажира в железнодорожном билете.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram