ГоловнаСуспільствоЖиття

MP3-плеер Philips подбадривает владельца во время спортивных занятий

Тем, кто без услуг персонального тренера хочет самостоятельно улучшить свою физическую форму, компания Royal Philips Electronics предлагает новый портативный MP3-плеер под названием Activa.

Данный аппарат примечателен в первую очередь тем, что снабжён фирменным программным обеспечением TempoMusic, благодаря которому он способен мотивировать своего хозяина активнее заниматься спортом. Принцип побуждения основан на том, что пользователь сам отмечает те музыкальные композиции из списка записанных в память устройства полюбившихся треков, которые больше всего вдохновляют его на достижение лучших результатов. Плеер сам анализирует аудиобиблиотеку и сохраняет характеристики каждого из произведений, включая их темп. Затем во время занятий спортом аппарат в зависимости от скорости выполнения упражнений автоматически выбирает подходящую по темпу музыку. Если же пользователь начинает «сбавлять обороты», то устройство подбадривает его словами поддержки.

К сожалению, о прочих характеристиках изделия пока информации от разработчиков не поступало. Также отсутствуют сведения о цене и сроках начала массовых продаж продукта.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram