ГоловнаПолітика

Клюев встречается с Яценюком, - Герман

Депутат не исключила, что встреча лидеров оппозиции с президентом может состояться в среду поздно вечером.

Клюев встречается с Яценюком, - Герман
Фото: Макс Левин

Глава администрации президента Украины Андрей Клюев проводит встречу с лидером фракции "Батькивщина" Арсением Яценюком.

Об этом заявила народный депутат от фракции Партии регионов, советник президента Анна Герман, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Консультации с оппозицией проходят перманентно. В эти минуты, когда мы с вами разговариваем, к Андрею Петровичу Клюеву, который не прерывает контактов с лидерами оппозиции, консультируясь о мирном урегулировании, приехал Арсений Петрович Яценюк", - сказала Герман.

По словам советника президента, Клюев и Яценюк говорят о мирном урегулировании ситуации. При этом она напомнила, что ранее президент в обращении подчеркивал свою приверженность такому пути.

Отвечая на вопрос, когда может состояться встреча лидеров оппозиции с главой государства, Герман сказала: "Сейчас Андрей Петрович готовит эту встречу, и как только она будет готова… Я надеюсь, что такая встреча может состояться еще сегодня поздно вечером".

Отметим, что по информации LB.ua вчера Клюев также провел переговоры с еврокомиссаром по по вопросам расширения и политики добрососедства Штефаном Фюле. Глава АП пообещал не применять боевое оружие против людей, но прекращение штурма обещать не стал.

Ранее Виктор Янукович поручил рабочей группе во главе с Андреем Клюевым ускорить организацию мирного политического переговорного процесса для скорейшего решения кризиса в Украине.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram