ГоловнаПолітика

Ярема: МВД хочет привлечь оппозиционных лидеров к избиению Чорновол

В оппозиции считают, что это месть за ее активную политическую позицию.

Ярема: МВД хочет привлечь оппозиционных лидеров к избиению Чорновол
Фото: Страница Виталия Яремы на www.facebook.com

МВД умышленно политизирует дело журналистки Татьяны Чорновол, приписывая связи подозреваемых в ее избиении с оппозицией.

Об этом на брифинге в Штабе национального сопротивления сообщил депутат фракции "Батькивщина" Виталий Ярема, информирует РБК-Украина.

"Ни коим образом эти факты (заявленные МВД о связях задержанных и подозреваемых с оппозиционными политиками, в частности, братьями Кличко., - Ред.) не имеют отношения к избиению Чорновол. Сегодня умышленно по указанию МВД политизируется это дело, чтобы оппозиционных лидеров привлечь к этому избиению. Кто с кем знаком, кто с кем когда-то отдыхал, это не имеет ни какого отношения к следствию и преступлению... Это мотивация МВД придать делу политический окрас", - заявил Ярема.

Он сообщил, что видео с видеорегистратора однозначно "не монтировалось", но на сегодняшний день это не самое главное доказательство. По его словам, есть вещественное доказательство - побитый автомобиль, а также показания Чорновол о том, что ее преследовали, умышленно напали.

"Вчера через повестку меня пригласил на допрос следователь, который ведет следствие по факту избиения журналистки Татьяны Черновол. Я дал показания в Бориспольском райотделении милиции. В какой стадии расследование, какая мотивация задержанных на сегодня задержанных лиц, следователь мне не сообщил, но я точно могу сказать, что следствие продвигается медленно... Учитывая технические возможности установить мотивацию этого правонарушения, нет ни каких трудностей. Но ни мы, ни общество не знаем до сих пор мотивы. Очевидно, что это месть за ее активную политическую позицию", - отметил Ярема.

Напомним, ранее сообщалось, что следствие располагает данными, что один из подозреваемых в избиении Татьяны Чорновол являлся членом бандитской группировки, с лидером которой "тесно взаимодействовали" братья Кличко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram