ГоловнаПолітика

Яценюк пошел пробовать встретиться с Тимошенко

Его сопровождают коллеги по партии.

Яценюк пошел пробовать встретиться с Тимошенко
фото из архива
Фото: Фото из Facebook Ольги Лаппо

Лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк в сопровождении народных депутатов от объединенной оппозиции, а также защитников Юлии Тимошенко, зашел на территорию ЦКБ №5 "Укрзализныци" в Харькове, чтобы встретиться с экс-премьером.

"Сейчас мы попробуем встретиться с Юлией Тимошенко", - сказал Яценюк перед входом в больницу, передает "Интерфакс-Украина".

"Сегодня 2 года незаконного заключения Тимошенко, и то, что это политически мотивированное заключение, признанно решением Европейского суда по правам человека. У президента Украины Виктора Януковича есть юридическая и политическая возможность выполнить одно из ключевых требований, которое необходимо, чтобы Украина не на словах, а на деле, стала европейским государством. Виктор Янукович имеет возможность сделать первый шаг к освобождению Тимошенко и дать ей возможность лечиться за пределами Украины", - отметил Яценюк.

Он также выразил уверенность, что в ближайшем будущем Тимошенко будет освобождена, и будет принимать активное участие в политической жизни Украины.

Напомним, сегодня исполняется два года с ареста Тимошенко. В связи с этим ее сторонники приехали в Харьков. Возле стен больницы сейчас проходит митинг в поддержку экс-премьера.

Отметим также, в Киеве уже прошла акция в поддержку Тимошенко, на ее собрались около 300 активистов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram