ГоловнаПолітика

В правительстве проводят евроинтеграцию на региональном уровне

Вице-премьер встретится с президентом Ассамблеи европейских регионов.

В правительстве проводят евроинтеграцию на региональном уровне

Вице-премьер Александр Вилкул обсудит с Президентом самой большой европейской организации представителей органов местного самоуправления - Ассамблеи европейских регионов - Хандой Базатли вопросы евроинтеграции в регионах.

Об этом сообщает пресс-служба вице-премьера.

Членами АЕР от Украины являются Днепропетровская, Донецкая, Херсонская, Кировоградская, Киевская, Львовская, Одесская и Винницкая области. Кроме того, в организацию была принята Луганская область, которая ожидает своей ратификации на следующем заседании Генеральной Ассамблеи.

«Европейская интеграция начинается на уровне регионов. Наши совместные проекты в экономике и культуре подтверждают, что в этой интеграции нет и не может быть альтернативы. Украина выбрала интеграцию и строит партнерские отношения с соседями», - сказал вице-премьер-министр Александр Вилкул.

Напомним, Кабинет министров и АЕР подписали Протокол сотрудничества, которым предусмотрена организация совместной рабочей группы в составе представителей центральных органов исполнительной власти и Ассамблеи, для создания Координационного центра для имплементации лучших европейских практик в регионах Украины.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram