ГоловнаПолітика

В квартиру Тимошенко вселился десантник из России

Двухкомнатная «сталинка» расположена в престижной центральной части Днепропетровска

В квартиру Тимошенко вселился десантник из России
Фото: vesti.ua

Днепропетровская квартира экс-премьера Юлии Тимошенко, которую ГПУ конфисковала в июне 2011 года, уже заселена - квартиру купил некий военный пенсионер из России.

Двухкомнатная «сталинка» площадью 50 кв.м., в которой экс-премьер жила до переезда в Киев, расположена в престижной центральной части города – на проспекте Карла Маркса, 26.

«Исполнительная служба давным-давно ее продала», - рассказала тетя экс-премьера Антонина Ульяхина, передают «Вести».

По словам бывших соседей, квартиру купил некий военный пенсионер из России.

Новый хозяин действительно оказался полковником запаса – в российской армии он возглавлял батальон воздушно-десантных войск. Выяснилось, он в курсе, кто жил здесь до него, но в целом о Тимошенко имеет смутное представление.

«Я купил квартиру на аукционе в начале 2012 года. Мне ее предложили, меня устроила ее цена, я ее купил. Я знаю, что прежняя хозяйка была премьером, но какая мне разница, кто в квартире жил до меня?» - рассказал новый жилец знаменитой «сталинки».

Вместе с тем, полковник не пожелал рассказать, за сколько приобрел новое жилье. Однако, по данным риелторов, квартира Тимошенко могла уйти с молотка за $60-70 тысяч.

Несмотря на то, что Тимошенко здесь давным-давно не живет, сюда периодически приходит почта на ее имя.

Напомним, 11 октября 2011 года Печерский райсуд Киева приговорил Тимошенко к 7 годам тюрьмы.

Кроме того она лишена права занимать должности во власти на срок в 3 года. Кроме того, Тимошенко должна возместить ущерб НАК "Нафтогаз" в 1,516 млрд грн. В счет возмещения этого ущерба и была конфискована квартира Тимошенко.

Тимошенко отбывает срок в Качановской исправительной колонии. С мая 2012 года Тимошенко находится на лечении в Харьковской Центральную клиническую больницу №5 "Укрзализныци".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram