ГоловнаПолітика

Депутаты сегодня рассмотрят "европейские" законопроекты

Также в повестке законопроекты о снятии неприкосновенности с депутатов.

Депутаты сегодня рассмотрят "европейские" законопроекты
Фото: Макс Левин

Верховная Рада в четверг рассмотрит 9 законопроектов, направленных на выполнение требований Евросоюза.

Об этом говорится в повестке дня Рады.

Среди законопроектов по либерализации визового режима запланировано, в частности, рассмотрение законопроектов: №2836 об усовершенствовании системы защиты персональных данных, №2033 о введении уголовной ответственности за предложение неправомерной выгоды и за принятие предложения такой выгоды, №1103 об усовершенствовании процедуры конфискации, №2802 "О борьбе с коррупцией", №2803 "О выполнении плана действий по либерализации с Европейским Союзом визового режима для Украины", №2032 о введении ответственности юридических лиц за коррупционные правонарушения.

Кроме того, Рада примет решения по законопроектам, предусматривающим внесение изменений в Конституцию: №0976 об ограничении депутатской неприкосновенности и №0977 о снятии неприкосновенности с депутатов, Президента и судей.

Запланировано и рассмотрение законопроекта №2023, направленного на освобождение из тюрьмы Юлия Тимошенко.

Среди законопроектов, запланированных к рассмотрению на второе чтение, включены, в частности, проекты №1154 о законодательном урегулировании передачи санационному банку проблемных активов государственных и рекапитализированных государством банков и №0975 о введении экологического налога на утилизацию импортируемых транспортных средств.

Планируется также рассмотрение законопроекта №1203 о сокращении численности Министерства внутренних дел на 6,7 тыс. человек до 317,7 тыс.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram