ГоловнаПолітика

В Черкассах оппозиция штурмует сессию горсовета

Активисты требуют отставки мэра.

Фото: procherk.info

Около 300 сторонников партий "Свобода", "Батьківщина", УДАР" и "Фронт змин", а также жителей Черкасс сегодня блокировали начало сессии горсовета с требованием отставки мэра города Сергея Одарича.

Участники пикета начали собираться около 9:30 возле здания областной государственной администрации, где было запланировано проведение сессии горсовета. Пикетчики попытались прорваться внутрь, но их не пустили около 30 милиционеров в шлемах и бронежилетах. Через милицейский кордон на сессию до ее начала в 10:00 не смогли также попасть часть депутатов городского совета и журналисты.

Фото: procherk.info

Пикетчики держат лозунги "Одарич, оставь людям зубы", "Сегодня асфальт воруешь, а завтра - Шевченко пропьешь", "Черкассы - не кормушка для Одарича", "Вместе с троллейбусами Одарич потерял совесть", "Одарича - в отставку!", "Исполком - в отставку!". Также они держат флаги "Свободы","Батькивщини", УДАРа и "Фронта змін".

Участники акции протестуют в частности против возможного закрытия городской стоматологической поликлиники.

Депутаты горсовета приняли решение перенести заседание в здание горсовета, в зал заседаний уже ворвались пикетчики.

Напомним, в Черкассах активисты уже неоднократно проводили сбор подписей за проведение референдума по вопросу объявления недоверия мэру Одарычу.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram