ГоловнаПолітика

Вилкул выступил в Европарламенте

Вице-премьер акцентировал на европейских ориентирах развития Украины.

Вилкул выступил в Европарламенте

Государственная стратегия развития Украины базируется на европейских стандартах.

Такое заявление во время выступления в рамках Слушаний в Европейском парламенте сделал вице-премьер-министр Александр Вилкул.

"Сближение Украины в Евросоюзом, реализация национальной политики, которая направлена на внедрение европейских стандартов государственного, экономического и общественного строя, на достижение европейского уровня жизни граждан Украины - было и остается приоритетом нашего Президента Виктора Януковича и правительства Украины", - сказал Вилкул.

Он подчеркнул, что свою миссию видит в развитии "экономической дипломатии", создании новых возможностей для взаимовыгодного сотрудничества.

"Европейские стандарты являются ориентиром для нашей страны на национальном и региональном уровнях. Именно на них базируется Государственная стратегия развития Украины", - отметил вице-премьер.

Также он выразил надежду, что Европарламент и Еврокомиссия и продолжат оставаться активными движущими силами сближения Украины и ЕС "во всех сферах и на всех уровнях".

Отметим, что Слушания в ЕП по вопросам регионального развития на примере Днепропетровской области прошли по инициативе депутатской группы UL-NGL.

Кроме Вилкула, участие в Слушаниях приняли также глава Днепропетровской ОГА Дмитрий Колесников, глава Днепропетровского областного совета Евгений Удод, руководители промышленных предприятий; представители местного самоуправления, обществ, деловых кругов и СМИ.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram