ГоловнаПолітика

Рыбак будет поддерживать Попова на выборах мэра Киева

Спикер рассказал, какой идеальный его бывший зам.

Рыбак будет поддерживать Попова на выборах мэра Киева
Фото: kmv.gov.ua

Глава Верховной Рады Украины Владимир Рыбак будет поддерживать нынешнего главу Киевской горадминистрации Александра Попова на выборах мэра Киева.

Об этом он заявил в эфире программы “Большая политика” в пятницу.

“Попова буду поддерживать, потому что в свое время, когда я был в правительстве, в Полтавской области познакомился с мэром Поповым. Здесь я увидел, что этого мэра уважают люди. Когда в Киеве понадобились кадры, понадобился замминистра, который знает жилищно-коммунальное хозяйство, то пригласил его, потом рекомендовал в правительство на министра. И сегодня, глядя на Попова, я вижу, что это честный, порядочный, совестливый человек”, - сказал Рыбак.

Комментируя критику Бюджета в столице со стороны Попова, спикер отметил, что “трагедии нет никакой с Бюджетом, мне приходилось работать и в худших условиях. По итогам первого квартала мы будем пересматривать Бюджет. Столица есть столица, она должна финансироваться лучше других городов”.

“Попов - это достойная кандидатура, достойный мэр”, - резюмировал Владимир Рыбак.

Напомним, 1 октября стало известно, что комитет Верховной Рады по вопросам государственного строительства и местного самоуправления рекомендует парламенту назначить внеочередные выборы мэра Киева на весну 2013 года.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram