ГоловнаПолітика

В округе 194 оппозиции пришлось доставать печать из трусов главы комиссии

Ставленница Фирташа проиграла 12 тыс голосов, но добилась перевыборов.

В округе 194 оппозиции пришлось доставать печать из трусов главы комиссии
Николай Булатецкий
Фото: gazeta.ua

Кандидат от Объединенной оппозиции в Черкассах, предприниматель Николай Булатецкий заявил, что причиной непризнания результатов в его округе № 194 стало то, что он был обещан группе Фирташа-Левочкина-Хорошковского.

Об этом он сказал "Газете по-украински".

"Эта группа просила президента дать им округ в Черкассах. Пообещали, что положат победу ему под ноги", - сказал оппозиционер.

Оппонентом Булатецкого в этом округе является самовыдвиженка, президент завода Дмитрия Фирташа "Азот" Валентина Жуковская.

Перевыборов не будет. Ни одного юридического основания для этого нет. Это было бы унижением моих избирателей: они проголосовали, честно отработали, обеспечили процесс, несмотря на давление, избиения, угрозы, провокации со стороны власти и правоохранительных органов, — а тут повторные выборы?! И я скорее подохну, чем на них пойду!

— Николай Булатецкий

"Вложили большие деньги в Жуковскую. Фирташа и его команду "разводили", что Жуковская однозначно побеждает, а она победила только на двух участках - в тюрьме и СИЗО", - отметил он.

Он также рассказал некоторые подробности происходившего в окружкоме при подсчете голосов.

"Работники милиции заблокировали комиссию и вынесли ее председателя Ольгу Козько. А она в трусах спрятала печать. Но (нардеп) Леся Оробец вытянула печать у нее из трусов и забрала ключ (от сейфа). Мы думали, что членов комиссии там поубивают", - сообщил Булатецкий.

Он пообещал, что подаст в украинские и международные суды.

"Буду разъяснять, что в стране у власти преступный режим. Постараюсь донести до мирового сообщества, что происходило. Мы живем в стране сплошного воровства. Власти считают нас рабами, которые не имеют права даже на мысль. Украине дальше некуда опускаться. Каждый должен над этим задуматься", - добавил он.

Напомним, Булатецкий победил Жуковскую с разрывом 12 тысяч голосов. Центризбирком собирается провести в этом округе перевыборы.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram