ГоловнаСуспільствоПодії

Известного украинского артиста подозревают в педофилии

Сотрудники Шевченковского РУВД задержали известного аккордеониста, лауреата множества международных премий 46-летнего Игоря Завадского, якобы по подозрению в педофилии.

Известного украинского артиста подозревают в педофилии
Фото: Макс Левин

Об этом «Сегодня» стало известно из собственных источников в милиции. Вместе с ним якобы взяли и еще одного мужчину.

«Да, задержан человек с фамилией Завадский, больше ничего сказать не могу», — сообщил начальник главного следственного управления МВД Василий Фаринник.

Дежурный Шевченковского РУВД также подтвердил, что в выходные был задержан Игорь Борисович Завадский, 1966 года рождения, и сейчас он находится в изоляторе временного содержания. Ни один из телефонов, указанных на личном сайте Завадского, вчера не отвечал.

А в субботу, 24 марта, в Киеве должен был состояться концерт аккордеониста. Но в Доме актера, где планировалось мероприятие, сказали, что выступление Завадского было отменено. «Нам позвонили и сказали, что концерта не будет из-за его болезни», — ответили в администрации Дома актера.

Кстати, билеты на концерт стоили от 50 до 120 грн. Коллеги Завадского ничего сказать пока не могут. «Мне о нем ничего не известно. Он и так несчастный человек, за что его еще задерживать», — сказал Ян Табачник.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram