ГоловнаЕкономікаБізнес

Сайт "Дорожного контроля" переедет на хостинг в Германию

Сайт "Дорожный контроль" переведет хостинг в Германию и в ближайшее время возобновит свою работу.

Сайт "Дорожного контроля" переедет на хостинг в Германию
Фото: avtomaniya.com

Об этом рассказал владелец сайта Ростислав Шапошников.

Решение Деснянского суда Киева, которым было остановлено работу сайта, Шапошников намерен обжаловать в суде. Однако теперь он считает, что в Украине интернет-издания не застраховано от давления, поэтому даже в случае возобновления работы "Дорожного контроля" намерен обеспечивать выход сайта из Германии.

Пока осуществляется переезд серверов, временно будет работать портал "Партизаны Дорожного контроля" (roadcontrol.com.ua), где будут размещаться оперативные новости.

По словам Шапошникова, причиной закрытия стали комментарии под статьями. Анонимные пользователи якобы оставляли негативные комментарии об инспекторе спецподразделения ГАИ "Кобра" Гетманцева, который "чтобы на него не распространялись негативные комментарии, просит суд закрыть весь сайт".

Владелец сайта убежден, что это очень опасный прецедент. "В Украине еще такого не было. Вина еще не доказана, не установлены факты противоправных действий. Они даже не могут юридически доказать, что я владелец сайта. Но они закрывают сайт, прислали решение хостинг-провайдера, и он должен это решение выполнить", - рассказал Шапошников.

Напомним, сайт "Дорожного контроля" остался без хостинга по решению суда.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram