ГоловнаПолітика

​Ландик: я опасаюсь за жизнь Коршуновой

Экс-депутат Луганского горсовета от Партии регионов Роман Ландик заявляет, что опасается за жизнь избитой им в ресторане «Баккара» Марии Коршуновой.

​Ландик: я опасаюсь за жизнь Коршуновой
Фото: pics.livejournal.com

Об этом Ландик-младший заявил в интервью изданию «Восточный вариант».

«Я боюсь, что они ее сейчас убьют и на меня повесят. Ее жизни и правда угрожает опасность. Что она мне? Она же ничего не соображает. Она до сих пор не извинилась. А Владимир Иванович (Владимир Ландик, отец Романа, заплативший Коршуновой 360 тыс. грн. за отказ от претензий. - ред.) пусть свои деньги сам забирает – прокуратура же сказала, что если заплатить деньги, меня отпустят под подписку о невыезде, но не отпустили», - сообщил Роман.

Вместе с тем Ландик-младший заявил, что его история с Коршуновой – «провокация и заказ», которые ориентированы не на него или его отца (нардеп от Партии регионов Владимир Ландик), а на премьер-министра Николая Азарова.

«Кто-то хочет быть премьер-министром, у него каждый голос в парламенте на счету. Он (Александр Ефремов. –ред.) сейчас напропалую пошел на Азарова – а он глава партии», – заявил Роман Ландик.

По его мнению, «антипиар» должен ударить по Азарову, потому что тот «был замглавы партии у дяди (Валентин Ландик, нардеп, один из основателей Партии регионов), еще до Партии регионов, и никогда ни дядя, ни отец против Азарова не пойдут, это старые партийцы. Ефремов ведет себя, свою карьеру».

Напомним, Ленинский райсуд отпустил Романа Ландика из зала суда под подписку о невыезде. Экс-депутат получил 3 года условно с испытательным сроком в 2 года.

Вместе с тем адвокаты Романа Ландика намерены подавать апелляцию относительно приговора Ленинского райсуда.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram