ГоловнаПолітика

Начат сбор подписей за присуждение Тимошенко Нобелевской премии мира

Харьковская областная организация партии «Батькивщина» начала сбор подписей в поддержку выдвижения экс-премьер-министра, лидера партии Юлии Тимошенко на соискание Нобелевской премии мира-2012 году у Качановской колонии.

Начат сбор подписей за присуждение Тимошенко Нобелевской премии мира
Фото: dailycomedy.com

Об этом сообщил заместитель председателя облорганизации Валерий Дудко.

По его словам, представители «Батькивщини» установили 2 агитационные палатки неподалеку от Качановской женской исправительной колонии, где содержится Тимошенко.

Они ведут сбор подписей рядом с палатками. «Мы рассчитываем, что эта акция будет иметь всеукраинскую поддержку», – сказал г-н Дудко.

Он отметил, что сбор подписей планируется продолжать до конца января. После этого они будут направлены в Норвежский нобелевский комитет.

Напомним, ранее фракция «БЮТ-Батькивщина» в Верховной Раде выразила намерение выдвинуть Тимошенко на соискание Нобелевской премии мира в 2012 году.

Депутат Рады от фракции «БЮТ-Батькивщина», лидер Украинской социал-демократической партии Наталья Королевская обратилась с просьбой к президенту США Бараку Обаме выдвинуть Юлию Тимошенко на соискание Нобелевской премии мира в 2012 году.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram