ГоловнаПолітика

Яценюк ищет компанию на выборы

Представители оппозиционных партий должны принять участие в переговорах по формированию единого списка кандидатов в депутаты парламента по мажоритарных округах.

Яценюк ищет компанию на выборы
Фото: yes-ukraine.org

С таким призывом выспутил депутат Верховной Рады, член фракции Блока "Наша Украина-Народная Самооборона", лидер партии "Фронт змин" Арсений Яценюк в эфире телекомпании "5 канал" вечером 19 ноября.

"Каждая политическая сила, которая действительно находится в оппозиции, которая имеет сильные, мощные политические фигуры и которая не просто хочет прорваться в парламент... не просто приглашена, а нужна за этим столом (переговоров)", - сказал депутат.

Комментируя критику отдельных лидеров оппозиционных партий принятого Радой нового закона о парламентских выборах, он отметил, что такие высказывания являются личными амбициями политиков.

Новый закон о выборах это победа оппозиции

— Народный депутат от НУНС Арсений Яценюк

"Давайте разделим личные эмоции отдельных людей, которые естественны. Но очень жаль, когда люди, которые претендуют на высокую политическую роль, начинают ставить личное выше государственного и национального", - считает он.

По его словам, если бы оппозиция сейчас не добилась учета ряда ее требований при принятии нового закона, то оппозиционные силы в следующем созыве Рады были бы представлены максимум 50 депутатами.

Напомним, "Фронт змин" ранее заявил о готовности начать переговоры с оппозиционными политическими силами о формировании единого списка кандидатов в депутаты Рады по мажоритарным округам с 21 ноября.

Народный депутат от фракции «БЮТ-Батькивщина» Андрей Шкиль ранее подтвердил, что между оппозиционными партиями «Батькивщина» и «Фронт змин» продолжаются переговоры по выдвижению кандидатов в мажоритарных округах.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram