ГоловнаПолітика

Германия выдаст Украине Евлаха

Бывшего председателя постоянной комиссии Киевского городского совета по земельным вопросам Алексея Евлаха выдадут Украине для привлечения к уголовной ответственности за совершение служебного подлога, повлекшего тяжкие последствия (ч.2 ст.366 УК Украина).

Германия выдаст Украине Евлаха
Фото: cripo.com.ua

Таким образом федеральное ведомство юстиции Федеративной Республики Германия удовлетворило запрос Генеральной прокуратуры Украины о выдаче бывшего председателя постоянной комиссии Киевского городского совета по земельным вопросам .

Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Согласно сообщению, уголовное дело по обвинению Евлаха находится в производстве управления Службы безопасности Украины в Киеве.

Сейчас Генпрокуратурой предоставлены соответствующие поручения украинским компетентным органам о согласовании с немецкой стороной выдачи Евлаха в Украину, организацию его получения и этапирования в следственный изолятор по месту расследования уголовного дела.

Как известно, в мае, суд немецкого города Вайнштрассе принял решение экстрадировать Главу земельной комиссии Киеврады Алексея Евлаха в Украину.

Напомним, Евлаха задержали в Германии 11 января. Он находился в международном розыске и был задержан на основании решения Печерского суда. Его обвиняют в нанесении ущерба на сумму 10 миллионов гривен.

Евлах часто озвучивал "с голоса" вопросы выделения земельных участков, на которые у депутатов даже не было документов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram