ГоловнаПолітика

Начался отбор в "элиту" Януковича

Администрация президента запустила пилотный проект отбора кандидатов в давно анонсированный Президентский кадровый резерв под названием «Новая элита нации».

Начался отбор в "элиту" Януковича
Фото: Макс Левин

Несколько дней назад начал работу его официальный веб-сайт (www.presidentcr.gov.ua).

Как отмечается в описании Президентского кадрового резерва (ПКР), по замыслу авторов программы, новые качественные кадры должны «страстно желать бросать вызовы традиционному мышлению», в частности, они должны мыслить «как лидеры, а не как исполнители чужих указаний или распоряжений». И именно эти качества, по мнению создателей «кадрового резерва», как раз и помогут президенту Виктору Януковичу «успешно внедрять программу его реформ».

Запущенная «пилотная» версия предполагает отбор 50 человек для дальнейшего их обучения в Гарвардском университете.

Среди требований к кандидатам в ПКР значатся высшее образование, более шести лет полного рабочего стажа, высокие коммуникационные навыки, опыт командной работы, желание работать в проектах государственного сектора Украины и высокие аналитические способности.

Зачисленными в ПКР могут быть только госслужащие, которые успешно пройдут соответствующий отбор, а определение места их трудоустройства будет зависеть от сферы знаний, опыта и личных предпочтений кандидата. В дальнейшем они могут быть трудоустроены в координацийный центр реформ при АП, на должности в Национальные проекты, в Агентство по управлению госсобственностью, а также, возможно, в КМУ и различные министерства, или в советники в АП.

Напомним, создание Президентского кадрового резерва является одним из этапов реформы государственной службы.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram