ГоловнаПолітика

Ющенко выгоняют с госдачи

Ющенко выгоняют с госдачи
Фото: pravda.com.ua

Согласно постановлению Кабмина, принятому еще при Леониде Кучме, госдачу за экс-президентом должны были закрепить ровно на год, пишет "Сегодня".

В то же время, как пишет издание со ссылкой на высокопоставленного источники в администрации президента, "в отношении Ющенко было принято другое постановление, согласно которому госдача за экс-президентом закрепляется на 18 месяцев".

"Таким образом, переехать из Конча-Заспы на собственную дачу в Безрадичи (она сейчас ремонтируется) Виктор Андреевич должен к концу августа", - говорится в публикации.

Кроме того, по информации газеты, Ющенко "не устраивает роль духовного лидера партии при реальном лидере Валентине Наливайченко, в планах Виктора Андреевича - вернуть реальное лидерство себе".

Как известно, Ющенко неоднократно заявлял, что законно проживает на госдаче, однако ни разу не говорил, что намерен ее освободить.

"Вы можете обратиться к мировому опыту. Посмотрите, где в Чехии проживает Вацлав Гавел, или в Америке, или в России - в любой стране бывший президент", - в частности, заявлял он.

В то же время, на публике экс-президент появляется редко. Однако продолжает лелеять мечту о возрождении своей партии — «Нашей Украины». Причем, по нашей информации, его не устраивает роль духовного лидера партии при реальном лидере Валентине Наливайченко, в планах Виктора Андреевича — вернуть реальное лидерство себе.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram