ГоловнаПолітика

Москаль: уже 2-е заседание суда проходит без материалов по делу Луценко

Генпрокуратура не предоставила суду материалы уголовного дела против экс-главы МВД Юрия Луценко.

Об этом заявил депутат Верховной Рады от Блока «Наша Украина – Народная Самооборона», представляющий в суде интересы Юрия Луценко, - сообщении пресс-службы партии «Народная Самооборона».

Москаль возмущен тем, что Генпрокуратура не смогла предоставить на заседание суда в четверг материалы уголовного дела.

«Дело же никто не дает! Чего же дело прячут от суда? Сегодня уже было второе судебное заседание, на котором Генпрокуратура проигнорировала требования суда и не предоставила материалы дела», – цитирует пресс-служба Москаля.

Он отметил, что Генпрокуратура должна предоставить суду все материалы, которые были основанием для возбуждения уголовного дела против экс-министра.

Москаль добавил, что следствие по этому делу допрашивает десятки людей, а расходы на ведение следствия (экспертизы, следственные действия) уже стоили государству сотни тысяч гривен, тогда как убытки, которые инкриминируются Луценко, составляют 40 тыс. гривен.

В четверг Печерский районный суд Киева рассматривал жалобу Луценко на постановление Генпрокуратуры о возбуждении против него уголовного дела.

Следующее заседание по жалобе Луценко состоится 6 декабря.

Как сообщалось ранее, Юрия Луценко обвиняют в растрате государственных средств во время пребывания его пребывания на долности министра МВД,

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram