ГоловнаПолітика

СПУ выдвинет Цушко на пост мэра Одессы

Социалистическая партия Украины приняла решение выдвинуть на пост мэра Одессы министра экономики, лидера СПУ Василия Цушко.

Об этом на пресс-конференции заявил первый секретарь Одесского городского комитета Соцпартии Украины, председатель молодежной общественной организации «Союз молодых социалистов» Иван Капталан, сообщает пресс-служба СПУ.

В частности, Капталан заявил, что «Цушко и есть та третья сила, в которой действительно нуждается наш город». Среди достоинств своего кандидата одесские социалисты отметили его солидный опыт политической и хозяйственной работы, принадлежность к команде Президента Украины Виктора Януковича, его молодость и незапятнанную репутацию.

Кроме того социалисты решили создать Одесскую общественную инициативу под названием ЦУМ. Эта аббревиатура расшифровывается как «Цушко у мери».

В рамках данной инициативы социалисты обратятся к Президенту Украины с просьбой о поддержке кандидатуры Василия Петровича Цушко. Официально обращение к Президенту будет направлено в начале следующей недели, подкрепленое подписями одесситов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram