ГоловнаПолітика

Комитет ВР перенес рассмотрение закона о судьях

Комитет по вопросам правосудия перенес рассмотрение проекта закона о судоустройстве и статусе судей и будет готовить проект закона ко второму чтению на следующей неделе, заявил народный депутат Украины от фракции Партии регионов Валерий Бондик.

«Сегодня на заседании нашего комитета мы не будем рассматривать соответствующий проект закона относительно судебной реформы, который был проголосован в первом чтении», - отметил Бондик.

«Сейчас все экспертное сообщество, судейский корпус, а также народные депутаты работают над документом, готовя поправки. Очевидно, мы рассмотрим вопросы подготовки проекта закона ко второму чтению в следующую среду (23 июня), когда состоится очередное заседание комитета», - подчеркнул регионал.

В то же время Бондик прогнозирует, что до конца текущей сессии проект закона будет принят во втором чтении.

Напомним, что спикер Владимир Литвин 14 июня поручил подготовить ко второму чтению проект закона о судоустройстве и статусе судей на 17 июня. Об этом он заявил в ходе заседания согласительного совета. «Я прошу до 17 числа подготовить проект закона относительно судебной реформы до второго чтения, а потом мы встретимся с лидерами фракций и проведем дискуссию ... о направлении проекта закона в Венецианскую комиссию, то надо принять решение. Когда документ будет на выходе, а не отсылать его сейчас», - заявил Литвин.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram