ГоловнаПолітика

В воскресенье Израиль может отменить визы для украинцеы

В ближайшее воскресенье, 13 июня, правительство Израиля проведет заседание, на котором будет рассмотрен вопрос об отмене виз для украинцев.

В воскресенье Израиль может отменить визы для украинцеы

Есть очень большой шанс, что уже на этом заседании будет принято решение об отмене визового режима с Украиной – заявил народный депутат Украины Александр Фельдман, находящийся с визитом в Израиле в рамках двустороннего взаимодействия групп по межпарламентским связям.

Самым проблемным вопросом была позиция Министра внутренних дел страны Эли Ишая. После личного общения с министром и обмена информацией, могу сказать, что позиция министра существенно изменилась – заявил Александр Фельдман.

По словам Александра Фельдмана, министр иностранных дел Агвидор Либерман заверил украинскую делегацию в своей поддержке. Спикер Кнессета Израиля Реувен Ривлин, а также вице-спикер и глава группы "Израиль-Украина" Алекс Миллер, также поддержали отмену виз и обещали пролоббировать этот вопрос у премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху перед воскресным заседанием правительства Израиля.

Александр Фельдман также сообщил, что спикер Кнессета Израиля Реувен Ривлин попросил передать президенту Украины Виктору Януковичу благодарность за поддержку Израиля в ООН в рамках голосований по отчету комиссии Голдстоуна и в рамках расследования обстоятельств задержания флотилии Free Gaza, в ходе которых Украина не поддержала осуждающие Израиль резолюции.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram