ГоловнаПолітика

С 1 июня в Раде начнутся пленарные заседания

1-4 июня пройдут пленарные заседания Верховной Рады Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе ВР.

Верховная Рада рассмотрит 80 проектов законов и постановлений. Об этом говорится в расписании заседаний парламента на соответствующий период.

Во вторник, 1 июня, Рада рассмотрит законопроект о защите персональных данных, изменения в закон «О дипломатической службе», а также внесение изменений в закон «О государственной тайне».

В этот же день парламент намерен принять решение по нескольким законопроектам, которые касаются государственной монополии на осуществление лотерейной деятельности.

В среду, 2 июня, будет рассмотрено ряд законопроектов, касающихся изменения закона «О телевидении и радиовещании», а также внесение изменений в закон о высшем образовании.

В четверг, 3 июня, Рада намерена рассмотреть во 2 чтении законопроекты №6309 и №6411, связанные с подготовкой проведения в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

В этот же день депутаты рассмотрят предложения Президента к ранее принятым законам: «Об осуществлении государственных закупок», «О нормативно-правовых актах».

В пятницу, 4 июня, парламент проведет час вопросов к Кабинету Министров, а также заслушает отчет своей временной следственной комиссии по проверке соблюдения законодательства при реконструкции Национального спортивного комплекса «Олимпийский» в Киеве.

7-11 июня депутаты будут работать в комитетах и фракциях, следующая пленарная неделя запланирована на 15-18 июня.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram