ГоловнаПолітика

ВР Украины сегодня не будет работать - Томенко

Верховная Рада Украины сегодня, 2 апреля, не будет работать.

Об этом на брифинге заявил вице-спикер Николай Томенко.

"Сегодня ничего не будет. Это ощущается по настроениям... Совет коалиции не смог прийти на согласительный совет. Поэтому я не вижу возможность работы ВР", - сказал он.

Также Н.Томенко отметил, что необходимо, чтобы до 12 апреля, то есть до начала следующей пленарной недели, соответствующая рабочая группа наработала предложения относительно распределения комитетов между оппозицией и коалицией.

Напомним, ранее сегодня нардепы от БЮТ заблокировали парламентскую трибуну. По словам нардепа от БЮТ Сергея Соболева, фракция сделала это для того, чтобы не дать возможность рассмотреть проект постановления о парламентских комитетах.

Напомним, 1 апреля председатель фракции ПР в парламенте Александр Ефремов заявил, что Партия регионов не намерена отдавать оппозиции комитеты.

"Сегодня мы будем голосовать за свой проект постановления об избрании председателей и членов отдельных комитетов ВР. Это предусматривает, что на место выбывших депутатов в комитеты зайдут новые депутаты. Мы также предложим своих руководителей в комитеты, где ранее у нас также были руководители... И мы не должны что-то отдавать оппозиции. Мы не формируем сегодня комитеты, хотя мы можем обменяться какими-то позициями, но нам оппозиция ничего не предлагала. Они только требуют", - сказал А.Ефремов.

Напомним, что ранее депутат от БЮТ Сергей Мищенко заявил, что БЮТ будет требовать предоставления руководства в таких комитетах, как бюджетный, регламентный, по борьбе с оргпреступностью, по вопросам правосудия и свободы слова.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram