ГоловнаПолітика

Янукович представит сегодня нового командующего ВМС

18 марта в рамках рабочей поездки в Крым Президент Украины Виктор Янукович представит руководству автономии и личному составу ВМС новоназначенного командующего Военно-морскими силами Украины, вице-адмирала Виктора Максимова.

Об этом сообщил источник в Министерстве обороны Украины.

По словам собеседника агентства, представление состоится в Симферополе. В частности, вице-адмирал В.Максимов будет представлен руководству Крыма как старший военный начальник на полуострове.

В то же время, как сообщили в командовании Воздушных сил Вооруженных Сил Украины, действующий командующий ВС ВСУ генерал-полковник Иван Руснак заявляет, что не писал и не собирается писать рапорт об отставке с этой должности, как об этом сообщали СМИ.

В Воздушных силах отмечают, что командующий продолжает выполнять свои должностные обязанности, и не видит оснований для своего увольнения с этой должности.

Действующий командующий ВМС Украины, адмирал Игорь Тенюх уже написал рапорт о своем увольнении в запас, аргументируя это морально-этическими причинами. И.Тенюх занимал эту должность с марта 2006 года.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram