ГоловнаПолітика

Бютовец Олийнык просит свой голос за закон о госсзакупках назад

Народный депутат от фракции БЮТ Святослав Олийнык заявляет, что 11 февраля не принимал участия в голосовании за принятие во втором чтении и в целом закона «О закупке работ, товаров и услуг за государственные средства».

Об этом говорится в заявлении Олийнык на имя председателя Верховной Рады Владимира Литвина, сообщает пресс-служба депутата.

В частности, депутат утверждает, что отсутствовал в сессионном зале и не принимал участия в голосовании, в связи с чем что отзывает свой голос.

« 11 февраля 2010 года во время рассмотрения законопроекта №2263-1 я отсутствовал в сессионном зале Верховной Рады Украины, в связи с чем не принимал участие в ее заседании и голосовании за указанный законопроект. На основании изложенного, отзываю свой голос, который был использован при голосовании 11 февраля 2010 года за принятие законопроекта «О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства» во втором чтении и в целом, и прошу его не учитывать» - говорится в заявлении Олийнык.

Как сообщалось, сегодня Рада 245 голосами приняла в целом закон №2263-1 «О проведении закупок товаров, работ и услуг за государственные средства». Не голосовала в полном составе фракция Блока Литвина. Против принятия данного закона выступали представители БЮТ, однако 50 депутатов фракции поддержали такое решение.

Народный депутат от БЮТ Олег Ляшко обвинил фракцию БЮТ в заложенных коррупционных схемах в закон о государственных закупках. Он призвал председателя ВР Владимира Литвина опубликовать список народных депутатов, которые проголосовали за этот закон.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram