ГоловнаПолітика

В день голосования проводится шесть экзит-полов

В день первого тура выборов президента Украины ряд социологических служба и СМИ намерены провести экзит-полы, итоги которых будут обнародованы сразу после закрытия участков в 20.00.

Консорциум "Национальный экзит-пол" координируется фондом "Демократические инициативы", который проводят Центр им. Разумкова и Киевский международный институт социологии (КМИС), а окончательные результаты будут сводиться в КМИСе.

Телеканал "Интер" проводит экзит-пол совместно с социологическими компаниями "Социс", "ФОМ-Украина" и "Юкрейниан социолоджи сервис".

Телеканал ICTV проводит экзит-пол сучастием социологической компанией GFK NOP.

Украинский институт социальных исследований им. Александра Яременко проводит опрос по заказу газеты "Аргументы и факты в Украине".

Экзит-пол намерена провести также компания Research & Branding Group и, по предватрительным данным, его результаты будут обнародованы в 20.00 в эфире телеканала "Украина".

На ТРК "Украина" в рамках спецвыпуска "Шустер Live. Ночь выборов" будут объявлены результаты эксклюзивных экзит-полов, которые делаются по заказу телеканала.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram