ГоловнаПолітика

Ющенко втиснул в свою книгу 140 речей и выступлений

В пятницу, 15 января в 12.00 при участии главы государства состоится презентация книги избранных речей Президента Украины Виктора Ющенко «К нации» (Украинский дом).

Ющенко втиснул в свою книгу 140 речей и выступлений
Фото: citata.ua

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Книга Президента Украины Виктора Ющенко «К нации» вмещает более 140 избранных речей главы государства, провозглашенных с 2005 года до начала 2010 года.

«В книгу вошли выступления и обращение Виктора Ющенко, которые отражают его целостную позицию по важнейшим вопросам жизни и развития Украины. По сути, в этих выступлениях изложены не только взгляды и подходы Виктора Ющенко, а современная мировоззренческая система ценностей и целей украинства в начале XXI века», - сообщает пресс-служба президента.

Выступления касаются самого широкого спектра вопросов нашего государственного прогресса, национального и духовного объединения, политического, гражданского и экономического развития, а также национальной внешней политики.

В книгу вошли такие известные выступления Виктора Ющенко, как его инаугурационная речь, речи по случаю Крещения Украины-Руси, увековечению памяти Голодомора, выступления в Конгрессе США, Бундестаге, Кнессете Израиля, речи по случаю независимости Украины.

Автор предисловия к книге - академик Николай Жулинский. Тираж - 5 000 экземпляров.

Книга издается Национальным институтом стратегических исследований как отдельный издательский проект.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram