ГоловнаПолітика

ENEMO начинает в Украине миссию по наблюдению за выборами

Международная организация ENEMO начинает в Украине миссию по наблюдению за президентскими выборами.

ENEMO начинает в Украине миссию по наблюдению за выборами

Об этом сегодня, 16 декабря, сообщила журналистам председатель миссии Таскин Рахимбек. По ее словам, в Украину прибудет 50 долгосрочных наблюдателей, которые будут заниматься мониторингом избирательного процесса во всех регионах Украины. Они будут встречаться с представителями СМИ, общественных организаций, экспертами, участниками избирательного процесса.

По окончании миссии будет представлен ее отчет о деятельности в Украине. Кроме того, начиная с 14 января 2010 года, ENEMO будет направлять в регионы Украины 400 краткосрочных наблюдателей, которые будут заниматься мониторингом голосования, подсчетами голосов, фиксацией результатов, а также рассмотрением жалоб и апелляций в день выборов.

По словам Рахимбек, организация уже подала документы в Центральную избирательную комиссию на регистрацию представителей ENEMO в качестве официальных международных наблюдателей за ходом президентских выборов в Украине. По ее словам, их заявка сейчас рассматривается, и ENEMO надеется, что в ближайшее время ЦИК примет положительное решение по регистрации организации.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram