ГоловнаПолітика

У Тимошенко появился новый политический союзник

Партия защитников Отечества на расширенном заседании Центрального совета приняла решение о поддержке в избирательной кампании кандидата в президенты Юлии Тимошенко.

У Тимошенко появился новый политический союзник
Фото: lenta.ru

Об этом заявил глава партии Юрий Кармазин (народный депутат из фракции НУНС), открывая заседание Центрального совета.

По информации пресс-службы БЮТ, политик отметил: "Мы сдержали свое обещание перед избирателями о создании коалиции с БЮТ. Я уверен, что именно такая коалиция будет стабилизировать политическую ситуацию в Украине. Партия защитников Отечества всегда была и остается с украинским народом и поддерживает стремление правительства Ю.Тимошенко вывести страну из экономического кризиса, прекратить противостояние и раскол общества, остановить разгул коррупции и преступности, поэтому наша политическая сила решила поддержать именно кандидатуру Ю.Тимошенко на должность президента Украины, как таковую, программа которой наиболее соответствует основным положениям программы Партии защитников Отечества".

Анализируя партийную работу последних лет, Ю.Кармазин отметил, что его партия, насчитывающая 71 827 членов и имеющая 894 ячейки, 1058 депутатов местных советов от Блока Юрия Кармазина, способна побеждать.

"Я не открою для вас ничего нового, если скажу, что сегодняшние президентские выборы - это борьба украинского народа за свое существование, за существование независимой, самостоятельной Украины. Политическая ситуация настолько сложна, что простому рядовому гражданину практически невозможно разобраться, кто есть кто, и в этих условиях мы, как представители Партии защитников Отечества, должны идти в народ, отстаивать интересы народа и доказывать каждому гражданину, кто есть кто в Украине ", - подчеркнул Ю.Кармазин.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram