ГоловнаПолітика

БЮТ начал процедуру оставки Лавриновича

В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект постановления об отзыве с должности первого заместителя председателя Верховной Рады Украины. Документ внесли на рассмотрение парламента депутаты от Блока Юлии Тимошенко Сергей Подгорный, Александр Абдуллин, Гарегин Арутюнов и Олег Бабаев, сообщает РБК.

БЮТ начал процедуру оставки Лавриновича
Фото: www.utr.tv

Текст проекта постановления пока еще отсутствует на сайте ВР.

6 ноября фракция БЮТ собрала подписи свыше 150 депутатов с требованием снять Александра Лавриновича с должности первого заместителя председателя ВР. В заявлении фракции указывалось, что на заседании ВР 6 ноября "А.Лавринович нагло, демонстративно и цинично нарушил регламент заседания ВР, переступил через элементарные нормы этики и морали". Так, по мнению депутатов от БЮТ, "вопреки нормам регламента и игнорируя требования народных депутатов" Лавринович поставил на голосование принятие закона о внесении изменений в госбюджее Украины на 2009 относительно обеспечения выплаты пенсий и социальной помощи в повышенном размере.

На пленарном заседании представители БЮТ высказывались против рассмотрения данного документа, поскольку по нему не было выводов бюджетного комитета. После принятия проекта в первом чтении, депутаты от БЮТ выступали также против рассмотрения данного законодательного акта во втором чтении и требовали его тщательной подготовки.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram