ГоловнаПолітика

Янукович потребовал отставки главы Минздрава

Партия регионов требует отставки министра здравоохранения Василия Князевича.

Янукович потребовал отставки главы Минздрава
Фото: justus.com.ua

Об этом заявил журналистам в Харькове лидер Партии регионов, кандидат в президенты Украины Виктор Янукович после митинга, который состоялся на заводе имени Малышева в рамках его предвыборной кампании.

"Мы требуем немедленной отставки министра Князевича и всех, кто имеет к этому отношение", - сказал Янукович.

Он заявил о том, что его политическая сила требует немедленно завезти в Украину препараты и оборудование для борьбы с гриппом; объявить мораторий на все массовые мероприятия в стране; всем областным управлениям здравоохранения отчитаться на сколько сегодня Украина готова к антиэпидемиологическим мероприятиям.

Янукович остро раскритиковал Министерство здравоохранения, поскольку считает, что оно оказалось неподготовленным к эпидемии гриппа A/H1N1.

По мнению Януковича, произошло формальное выделение средств на борьбу с гриппом, "и на сегодня 46 млн. жителей Украины остались незащищенными". Он считает, что уже давно можно было завезти в Украину соответствующее оборудование для диагностики заболеваний.

Янукович также требует от всех управлений здравоохранения в регионах срочно отчитаться о готовности к проведению противоэпидемических мероприятий.

Янукович также сообщил, что Партия регионов начнет сбор средств для борьбы с гриппом.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram