ГоловнаПолітика

Крымская ПР поддержала Януковича кандидатом в президенты

Крымская организация Партии регионов поддержала выдвижение лидера ПР Виктора Януковича кандидатом в президенты. Об этом говорится в сообщении крымской организации партии.

«17 октября в Симферополе состоялась XІІІ конференция Крымской республиканской организации Партии регионов, делегаты которой единодушно выдвинули Лидера Партии регионов Виктора Януковича кандидатом в президенты Украины», - говорится в сообщении.

Совет крымской организации ПР предложил делегатам конференции не просто поддержать выдвижение Януковича кандидатом в президенты, а самим выдвинуть его кандидатуру, что все 633 делегата и сделали.

Как сообщало агентство, в начале сентября ПР уволила депутата Верховной Рады Василия Киселева с должности руководителя крымской организации ПР. 17 сентября Киселев решил выйти из ПР, после чего фракция Партии регионов в парламенте исключила его из своего состава.

Киселев считает, что в Крыму к руководству партии пришли лица, выражающие интересы криминальных структур, и прогнозирует, что позиции ПР в автономии ослабнут после его решения о выходе из партии. Он также выступил за то, чтобы на съезде ПР рассматривался вопрос о смене лидера партии. По мнению Киселева, Янукович не соблюдает устав партии, препятствует ее развитию и его деятельность как лидера ПР ведет к снижению популярности партии.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram