ГоловнаПолітика

Депутат Тедеев с компанией поехал в Москву на Игры парламентариев

Депутаты Верховной Рады Украины примут участие в первых Играх парламентариев стран Европы, которые начинаются сегодня в Москве и продлятся до 5 октября.

Об этом сообщил пресс-секретарь Посольства Украины в России Олег Волошин.

По словам Волошина, делегация украинского парламента представлена 18 депутатами. Среди них - Дмитрий Святаш, Андрей Веревский, Валерий Писаренко, Равиль Сафиулин, Эльбрус Тедеев, Андрей Кожемякин и другие.

Согласно программе, украинские депутаты примут участие в соревнованиях по мини-футболу, которые пройдут в субботу на базе спортклуба «Динамо».

Сегодня председатель Госдумы РФ Борис Грызлов заявил, что в Москву уже прибыли делегации Украины, Румынии, Венгрии и Фарерских островов. «Завтра, в первый день игр, состоится сбор капитанов команд по всем видам спорта, пройдут жеребьевка и встречи с судейской коллегией», - сказал он.

Ранее первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по физкультуре и спорту Дмитрий Свищев заявил, что в рамках Европарлампиады пройдут соревнования по мини-футболу, теннису, настольному теннису, шахматам, гольфу, волейболу

По словам Свищева, приглашения отправлены всем без исключения европейским странам - членам ПАСЕ.

При этом он добавил, что для представителей парламентов европейских стран предусмотрены, кроме спортивных соревнований, также культурная программа, встречи и дискуссии с российскими парламентариями, политическими и общественными деятелями, членами правительства России по многим направлениям международного сотрудничества и общественной деятельности.

 

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram