ГоловнаПолітика

Завтра Ющенко обсудит меры антикризисной политики

В четверг, 17 сентября, в 11.00 Президент Украины Виктор Ющенко проведет встречу с ведущими научными работниками, экспертами относительно проблем экономического и финансового кризиса и перспектив развития экономики.

Цель встречи - на основе современных реалий в экономической и социальной сферах обновить оценки ныне стоящих вызовов, проанализировать глубинные причины кризиса, определиться с наиболее актуальными задачами по его преодолению и проведению структурных реформ.

В ходе встречи планируется обсудить перспективы развития мировой экономики и преодоления кризиса, внутренние факторы экономического и финансового кризиса, возможные сценарии влияния экономического и финансового кризиса на национальную экономику в 2009 - 2010 годах, риски и угрозы экономической безопасности Украины, перспективы полного восстановления национальной экономики, актуальные меры государственной антикризисной политики.

В ходе встречи планируются выступления Президента Украины, ведущих ученых, экспертов в экономической и финансовой сферах - в частности академика В. М. Гейца, председателя Фонда поддержки реформ, профессора В. М. Пинзеника.

Также к участию в мероприятии приглашены представители международных финансовых организаций: МВФ, Всемирного банка, Всемирной торговой организации. Предусматривается, кроме того, участие во встрече народных депутатов Украины, которые являются специалистами в сфере экономики и представляют различные политические партии.

Также в мероприятии примут участие представители Национального и коммерческих банков, руководители министерств экономического блока правительства.

По результатам встречи предполагается определить наиболее актуальные меры государственной антикризисной политики, прежде всего для учета в работе над проектом Государственного бюджета Украины на 2010 год».

 

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram