ГоловнаПолітика

Донецку угрожают отключить горячую воду

Компания «Донецкгоргаз» намерена через три дня начать отключение котельных Донецка из-за долгов по оплате за газ коммунально-коммерческого предприятия «Донецкгортеплосеть».

Донецку угрожают отключить горячую воду
Фото: www.aquaexpert.ru

 

Как сообщили в пресс-службе гортеплосети, накануне предприятие получило от «Донецкгоргаза» официальное уведомление об отключении объектов теплоснабжения города, если в течение ближайших трех дней не будет погашен долг за газ. Сумма задолженности, которую требует погасить поставщик газа, - государственная компания «Газ Украины», превышает 120 млн. грн. Если этот долг не будет выплачен в ближайшие дни, газовщики начнут «выборочно» отключать котельные города, вследствие чего многие районы останутся без горячей воды.

 В связи с ситуацией администрация теплосети применяет для выполнения требований газовой компании все ресурсы, отметили в пресс-службе

 По словам первого заместителя директора «Донецкгортеплосети» Александра Семченко, «сейчас даже приостановлена выплата заработной платы, и практически все средства предприятия направляются на оплату счетов за газ».

«Но очевидно, что без помощи жителей Донецка мы не справимся. Собрать такую сумму мы сможем только в том случае, если дончане вернут нам все, что задолжали ранее», - сказал А.Семченко.

 Он добавил, что руководство теплосети в который раз призвало жителей Донецка срочно погасить свои долги за отопление и горячую воду. «Только так можно избежать отключения котельных накануне отопительного сезона», - заключил А.Семченко.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram