ГоловнаПолітика

Ющенко отбыл с рабочей поездкой в Ривненскую и Волынскую области

Президент Украины Виктор Ющенко отбыл с рабочей поездкой в Ривненскую и Волынскую области.

Ющенко отбыл с рабочей поездкой в Ривненскую и Волынскую области
Фото: discussiya.com

 

Планируется, что в Ривне Глава государства примет участие в открытии многоквартирного дома молодежного жилого комплекса.

В с. Карпиловка Киверцовского района Волынской области Виктор Ющенко также вручит ключи от домов многодетным семьям в рамках реализации инициированного Президентом совместного проекта власти и бизнеса «Согрей любовью ребенка».

Пребывая в Волынской области, Президент Украины проведет совещание по вопросам развития природно-заповедного дела. Среди вопросов повестки дня: современное состояние заповедного дела в Украине; охрана территорий и объектов природного заповедного фонда, контроль за соблюдением их режима; соблюдение природоохранного законодательства на территориях и объектах природного заповедного фонда; состояние выполнения Указов Президента по развитию сети национальных природных парков и заповедников; научно-исследовательская деятельность учреждений ПЗФ; состояние обеспечения учреждений ПЗФ Государственными актами на постоянное пользование земельными участками.

В поездке Главу государства сопровождают министр охраны окружающей природной среды Георгий Филипчук, министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко, первый заместитель Главы Секретариата Президента Александр Шлапак, заместитель Генерального прокурора Татьяна Корнякова.

 

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram