ГоловнаЕкономікаБізнес

В херсонском аэропорту появился первый регулярный рейс

Полеты будет выполнять авиакомпания "Мотор Сич".

В херсонском аэропорту появился первый регулярный рейс
Фото: airport.kherson.ua

Херсонский аэропорт, который в апреле возобновил работу после 6 лет простоя, с 27 июля получит первый и пока единственный регулярный рейс.

Как сообщает сайт avianews.com, регулярное воздушное сообщение свяжет Херсон с Москвой. Полеты будет выполнять авиакомпания "Мотор Сич" трижды в неделю, заявляют в аэропорту. Новое направление уже введено в системы бронирования.

Попасть из столицы России в Херсон можно будет за три часа. Перелет обойдется в 1416 грн с учетом сборов в одну сторону или в 2535 грн, если покупать билет туда-обратно.

Рейс будет выполнять на турбовинтовом самолете Ан-140 в московский аэропорт "Внуково".

Напомним, херсонский аэродром имеет взлетно-посадочную полосу длиной 2,5 км, шириной 42 м, магистральные и вспомогательные рулевые дорожки, комплекс радиотехнических сооружений, средств обеспечения полетов, что позволяет принимать воздушные суда типа Boeing-737, Airbus-319/320/321, Ту-154, Ту-134, Як-42, Ан-24/26/12/148, а также вертолеты всех типов. Пропускная способность аэровокзала - 400 пассажиров в час.

Планируется, что аэропорт будет обслуживать внутренние перелеты, в частности в Киев, Львов и другие крупные города Украины, а также в приморские Геническ и Скадовск.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram