ГоловнаЕкономікаБізнес

ГАИ построит новый офис в Киеве за 132 млн грн

Работы выполнит компания, занимавшаяся реконструкцией аэропортов.

ГАИ построит новый офис в Киеве за 132 млн грн
Фото: Макс Левин

Столичное управление ГАИ 26 декабре заказало за 132 млн грн строительство Центра предоставления услуг, связанных с использованием автотранспортных средств, на Жилянской улице в Голосеевском районе.

Строительство двухэтажного здания на участке площадью 3,15 га должно завершиться до сентября 2013 года, сообщают "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник госзакупок". На первом этаже расположится две приемные для приема граждан по вопросам регитрации автомобилей и оформления водительских прав, а также экзаменационные классы, помещения для выдачи номерных знаков, места для отдыха, столовая, комната для VIP-обслуживания.

На втором этаже сделают помещения для проведения учебных занятий, магазин непродовольственных товаров, буфет.

Работы выполнит ООО "Микол", которое ранее получило ряд подрядов по реконструкции аэропортов "Харьков" и "Борисполь" на общую сумму 362 млн грн.

Напомним, в конце июня Кабмин упростил регистрацию автомобилей. Постановлением правительства предусмотрена возможность прямой перерегистрации транспортного средства с одного владельца на другого при его отчуждении, а также проведение добровольного экспертного исследования транспортного средства исключительно по письменному требованию владельца.

Кроме того, владельцы транспортных средств могут зарегистрировать или перерегистрировать транспортное средство независимо от места своей регистрации, жительства или региона регистрации транспортного средства.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram