ГоловнаЕкономікаДержава

"Укрспирт" снизит стоимость спирта на 6,7 грн

"Укрспирт" снизит стоимость спирта на 6 гривен 70 копеек за 1 дал, что составляет 4,5% от нынешней цены с 1 марта 2012 г.

"Укрспирт" снизит стоимость спирта на 6,7 грн
Фото: rferl.org

Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Такое решение было принято на совещании с участием руководства Министерства аграрной политики и продовольствия, госпредприятия "Укрспирт" и производителей продукции. Это позволит увеличить закупку спирта отечественными ликеро-водочными предприятиями.

"На сегодня "Укрспирт" нашел возможность, проанализировав себестоимость, расходную часть при производстве спирта, снизить цену на этот продукт на 6 гривен 70 копеек за 1 дал", - заявил заместитель генерального директора "Укрспирт" по юридическим вопросам Виктор Панков.

"Ликеро-водочные предприятия поддержали нашу инициативу снизить стоимость спирта, поскольку это даст возможность компенсировать повышение акцизного сбора с 1 апреля 2012 года. Поэтому производитель ликеро-водочной продукции не почувствует рост цены", - сказал Панков.

"Укрспирт" пошел на снижение стоимости спирта, даже несмотря на то, что имеет обязательства по погашению задолженности по заработной плате.

Напомним, обсуждение снижения предельной стоимости спирта началось еще в ноябре 2011 г, когда на совещании при участии бывшего первого вице-премьера Андрея Клюева было принято решение проанализировать и провести проверки деятельности предприятий спиртовой отрасли. По результатам проведенной работы, было издано поручение правительству разработать пути снижения цены на спирт, которое поддержали производители.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram